Возрастное ограничение 18+

Власти Индии задержали россиянку по подозрению в шпионаже

18.36 Пятница, 25 июня 2010
Сотрудники российского посольства в Индии добиваются встречи с арестованной российской гражданкой – 30-летней Ольгой Тимошик, работавшей независимым фотожурналистом.

Как сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом российской дипмиссии Василий Пронин, в МИД Индии была направлена нота с просьбой обеспечить консульский доступ к задержанной. Пронин подчеркнул, что россиянка была арестована на основании нарушения Закон об иностранцах. У нее была просрочена виза, что власти расценили, как злостное нарушение миграционного режима. По индийским законам ей грозит до 6 лет тюрьмы. Между тем, ранее индийская пресса сообщила, что Ольга Тимошик задержана по подозрению в шпионаже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK