Возрастное ограничение 18+

В детском клубе «Умка» на Урале дети спали на полу: издевательство над «умками» пресекла прокуратура

17.25 Пятница, 4 марта 2011
В свердловской Верхней Пышме приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя по организации сна и питания детей в детском клубе «Умка», сообщает прокуратура Свердловской области.

Сотрудники прокуратуры выявили в детском клубе серьезные нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Правоохранители установили, что малыши спали на матрацах, которые лежали на полу, приготовление пищи для детей производилось на кухне, не оборудованной специальным инвентарем, не были выделены столы для сырой и готовой продукции, отсутствовали документы, подтверждающие качество, происхождение и безопасность продуктов.

«Необходимо отметить, что ранее в деятельности ИП Чернышевой, являющейся руководителем детского клуба «Умка», уже выявлялись подобные нарушения, и ее деятельность временно приостанавливалась. Однако предпринимательница не сделала для себя необходимых выводов и вновь допустила нарушения, которые могли повлечь за собой негативные последствия для малолетних детей», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Сейчас в отношении руководителя ИП возбуждено административное дело по статье 6.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Верхнепышминский городской суд. Постановлением судьи деятельность Чернышевой по организации сна и питания детей в группах пребывания детей в детском клубе «Умка» приостановлена на 90 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK