Возрастное ограничение 18+

В закон внесены поправки, запрещающие продажу алкоголя по ночам

18.21 Пятница, 25 июня 2010
Доработанный проект поправок в закон об обороте этилового спирта, предполагающий введение запрета на продажу алкогольной продукции крепче 5% в ночное время, с 11 вечера до 8 утра, согласован правительственной комиссией и отправлен в правительство, сообщили в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

Правительственная комиссия, на которой Росалкогольрегулирование выступало с поправками, состоялась 11 июня 2010 года. Она одобрила проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», но федеральная служба получила распоряжение доработать поправки в течение недели, сообщает РИА Новости.

«Мы доработали поправки и на днях отправили итоговый документ в правительство», - сказали в пресс-службе Росалкогольрегулирование. Документ будет рассмотрен правительством и отправлен в Госдуму.

В итоговом, согласованном всеми ведомствами документе, вводится запрет на продажу алкогольной продукции (водка, вино, коктейли) и пива крепче 5% с 11 вечера до 8 утра.

«Принят лояльный вариант документа. Регионы могут сами, исходя из своих потребностей, ужесточать ограничения на продажу алкоголя в ночное время. Например, запретить продажу с 9 вечера до 11 утра, как мы предлагали раньше», – сказали в Росалкогольрегулировании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK