Возрастное ограничение 18+

Голодная медведица вышла к людям в Карпинске (ФОТО)

15.32 Пятница, 30 мая 2014
Медведица, которой два с половиной года, вышла к людям на железнодорожной станции в Карпинске. Криками и выстрелами в воздух животное удалось напугать. Медведица убежала, но вернулась на станцию через 30 минут. Тогда животное поймали, усыпили снотворным и вывезли в другой район, где выпустили на свободу, сообщает «Вечерний Карпинск».

«Когда мне позвонили с железнодорожной станции, куда вышла медведица, а это в 35 километрах от Карпинска, я сразу выехал на место, сообщил, естественно, в департамент – нам нужно было медведицу отпугнуть. Ведь ее присутствие – это угроза для людей, медведь – животное непредсказуемое», – сообщает главный специалист Департамента по охране животного мира Свердловской области Дмитрий Щукин.

Напомним, в Ханты-Мансийске на улице Тихая несколько дней назад замечен медведь. Косолапый зверь торопился перебежать проезжую часть и был заснят на видеорегистратор одного из автолюбителей. Медведь в черте столицы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры замечен 28 мая, около 04:00. На видеозаписи видно, что косолапый торопится перебежать дорогу, зная о вероятной опасности. К тому же он достаточно крупных размеров.

ФОТО: «Вечерний Карпинск»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK