Возрастное ограничение 18+

Холманских позвал на помощь знатоков советской системы ГТО

17.51 Четверг, 29 мая 2014
Для внедрения в регионах Уральского федерального округа спортивных программ «Готов к труду и обороне» полномочный представитель президента Игорь Холманских обратился к опыту ветеранов. Сегодня, 29 мая, он обсудил патриотическое воспитание молодежи с руководителями ветеранских организаций в ходе заседания в резиденции полпреда Президента РФ в УрФО.

Программу «Готов к труду и обороне» в Свердловской области начнут внедрять уже с сентября этого года. Как говорится в пояснительной записке к Указу Президента РФ, ГТО планируется внедрять постепенно – с сентября 2014 до января 2017 года.

– В связи с этим мы должны принять все меры по внедрению комплекса ГТО в регионах УрФО, – сообщил Игорь Холманских. – Уверен, что именно вы, ветераны, имеющие за плечами большой жизненный опыт, можете включиться в эту работу.

Напомним, что структура Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» содержит 11 уровней сложности, которые соответствуют возрастным категориям человека.

Конкретных нормативов в документе не представлено, но золотой знак отличия комплекса получит тот, кто имеет спортивные звания и спортивные разряды не ниже второго юношеского.

Желающие получить разряд ГТО должны будут сдать обязательные нормативы на скорость, выносливость, силу и гибкость.

Внедрение спортивных комплексов ГТО является одним из аспектов патриотического воспитания молодежи. В связи с чем Игорь Холманских предложил руководителям ветеранских организаций обсудить данный вопрос подробнее.

– Мне хотелось бы посоветоваться с вами и в неформальной обстановке услышать мнения и предложения по вопросам патриотического воспитания молодежи, – обратился полпред к ветеранам.

Холманских позвал на помощь знатоков советской системы ГТО

Холманских позвал на помощь знатоков советской системы ГТО


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK