Возрастное ограничение 18+

Зауральская прокуратура выявила массу нарушений закона при осеннем призыве новобранцев

13.40 Пятница, 4 марта 2011
Прокурорские проверки выявили нарушения законодательства при призыве зауральцев на военную службу, сообщает пресс-служба ведомства.

Более 1500 человек, подлежащих призыву, не прибыли своевременно в военные комиссариаты для исполнения воинского долга, по этой причине они находились в розыске. Однако взаимодействие между военными комиссариатами и органами внутренних дел в Кетовском, Юргамышском, Притобольном и ряде других районов при их поимке не было налажено.

119 призывников были возвращены с областного сборного пункта по состоянию здоровья. Это свидетельствует о плохо проведенном медосмотре призывников. Кроме того, в личных делах призывников документы, подтверждающие право на предоставление отсрочки от службы.

В большинстве образовательных учреждений преподаватели, обучающие основам военной службы, не являются военнослужащими, пребывающими в запасе и не имеют специального военного образования. Низок уровень их материально-технического обеспечения, в школьных библиотеках отсутствуют необходимые учебные пособия.

С целью устранения нарушения законодательства о воинской обязанности, выявленных при проведении осеннего призыва 2010 года, прокурорами было внесено 20 представлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK