Возрастное ограничение 18+

У екатеринбургского наркомана в коробке из-под обуви оперативники нашли почти килограмм метамфитамина

12.50 Пятница, 4 марта 2011
Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Свердловской области, накануне в Екатеринбурге на улице Кировоградской оперативники в результате проведения розыскных мероприятий, по подозрению в хранении наркотического средства метамфетамин в особо крупном размере, задержали в состоянии наркотического опьянения 32-летнего местного жителя.

В ходе личного досмотра наркоборцы в пакете обнаружили картонную коробку из-под обуви с находящимися внутри 8 свертками из полимерной пленки с наркотическим средством метамфетамин общей массой 800 грамм.

По версии правоохранителей, данный наркотик задержанный хранил с целью дальнейшего сбыта. Следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 3, пункта «г» статьи 228.1 УК РФ.

За незаконный сбыт метамфитамина в особо крупном размере наркоману грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK