Возрастное ограничение 18+

В Москве задержан третий участник громкого V.I.P.-изнасилования

18.09 Пятница, 25 июня 2010
Сотрудники МВД РФ задержали в Москве Владислава Герасимовича - третьего участника жестокого изнасилования, получившего в 2007 году широкую огласку в связи с занимаемыми фигурантами дела должностями в госструктурах.

Как сообщил «Интерфаксу» в пятницу источник в правоохранительных органах, находящийся в международном розыске 25-летний В.Герасимович был задержан сотрудниками одного из подразделений МВД РФ накануне на улице Золоторожский Вал с паспортом на другую фамилию.

В конце марта 2010 г. Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил о задержании бывшего замначальника инспекции Счетной палаты РФ Ильи Вахонина, который более двух лет находился в федеральном розыске по подозрению в изнасиловании.

По данным источника, Вахонин, его брат-близнец Антон Вахонин, работавший в аппарате комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию, а также гендиректор Московского консультационного адвокатского бюро В.Герасимович 12 июня 2007 г. заманили в квартиру на Зоологической улице 19-летнюю девушку, где жестоко избили и изнасиловали ее.

Однако, несмотря на тяжесть обвинений, чиновников оставили под подпиской о невыезде, но они стали игнорировать вызовы следствия на допросы и уклоняться от участия в следственных действиях, в результате чего было принято решение об их задержании.

В сентябре 2007 года злоумышленники скрылись от следствия, в связи с чем были объявлены в федеральный розыск.

На основании информации органов внутренних дел о том, что они находятся на территории иностранного государства, И.Вахонин и В.Герасимович были объявлены в международный розыск. Суд заключил их заочно под стражу.

По данным СКП, в июле 2008 года А.Вахонин приговором Преснеского районного суда города Москвы признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет лишения свободы», - сообщал СКП РФ.

«Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением информации о задержании Герасимовича.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK