Возрастное ограничение 18+

Ужасное землетрясение потрясло Филиппины

12.47 Пятница, 4 марта 2011
Землетрясение магнитудой 5,7 на юге Филиппин привело к разрушениям, сообщает агентство Рейтер. Несколько стен домов, включая местную церковь, рухнули в поселке Карраскале. Об этом говорит «Радио России».

Эпицентр землетрясения находился в 54 километрах к востоку от города Суригао провинции Южный Суригао, пишет РИА.

Второй по величине на планете, Филиппинский архипелаг является составной частью так называемого «тихоокеанского огненного кольца»: плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры тут часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Недавно жуткое землетрясение произошло в городе Крайстчерч.
Как уточняет «ВВ», премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки сообщил, что ущерб от разрушительного землетрясения, произошедшего в районе города Крайстчерч, может составить около 13 миллиардов долларов. По его словам, на восстановление разрушенной в результате удара стихии инфраструктуры уйдут долгие годы, передает телеканал «Вести».

В новозеландском городе Крайстчёрч, пострадавшем во вторник от сильного землетрясения, сотни людей числятся пропавшими без вести.

По сообщению полиции, только под обломками здания местной телекомпании могут находиться до 120 человек. Надежды найти их живыми практически нет: после того как здание рухнуло, там начался сильный пожар.

Пока найдено 76 тел погибших. Ранены сотни людей. Большая часть городских кварталов осталась без электричества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK