Возрастное ограничение 18+

Условия содержания «оружейного барона» согласованы

11.22 Пятница, 4 марта 2011
Федеральный суд южного округа Манхэттена города Нью-Йорка удовлетворил ходатайство адвокатов Виктора Бута Альберта Даяна и Кеннета Каплана. По решению судьи Шири Шендлин (Schira Scheindlin) в течение семи дней условия содержания российского бизнесмена должны быть изменены, сообщили представители суда, по сведениям РБК.

Как напоминает «ВВ», российского бизнесмена Виктора Бута с понедельника защищает новая команда адвокатов, передает «Росбалт».

Защита настаивает на изменении условий содержания россиянина, пишет «Правда».

Об этом сообщает РИА «Новости», в распоряжении которого находится текст ходатайства. Адвокат Бута Альберт Даян требует перевести своего подзащитного из одиночной камеры и разрешить проводить встречи с защитой в комнате без стеклянной перегородки. По мнению Даяна, Бут, «который никогда не совершал никаких преступлений», в существующих условиях не может реализовать свое право на полноценную защиту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK