Возрастное ограничение 18+

В Зауралье на пожарах продолжают гибнуть дети: огонь унес жизни еще двух малышей

10.55 Пятница, 4 марта 2011
Вчера вечером в селе Рачеево Целинного района произошел пожар, в результате которого погибли два ребенка, сообщает МЧС по Курганской области.

В результате пожара выгорел изнутри жилой дом и его дощатая веранда, повреждено домашнее имущество. Площадь пожара составила 32 квадратных метров, огонь был потушен за полчаса. После ликвидации пожара в доме обнаружены погибшими: девочка 2005 г. р. и мальчик 2009 г. р.

По данному факту следственными органами СКР по Курганской области проводится доследственная проверка. В ликвидации пожара участвовали 8 сотрудников МЧС и 4 единицы техники. Причина устанавливается.

Напомним, что с начала года это не первый пожар, где гибнут и получают травмы дети.
26 января на пожаре в селе Пичугино пострадали трое детей и их отец. У всех пострадавших — ожоги 1–2 степени.

30 января в селе Широковское сгорел жилой дом, пристрой и баня. В результате возгорания пострадали двое детей — четырехлетняя девочка и двухлетний мальчик. С отравлением угарным газом они госпитализированы в Центральную районную больницу, где и скончались. Известно, что в момент возгорания дети находились дома одни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK