Возрастное ограничение 18+

У екатеринбургских автолюбителей возникли претензии к паркоматам

14.23 Понедельник, 26 мая 2014
Сегодня, 26 мая, на нескольких центральных улицах Екатеринбурга заработали паркоматы. В течение первых трех недель помогать автолюбителям будут волонтеры, которые подсказывают, как заплатить за парковку. Но часть водителей остались недовольны работой паркоматов.

«Самый частый вопрос – какого черта не принимают наличку? Волонтеры есть у каждого паркомата, люди высказывают им претензии и недовольство, – пишет в своем твиттере председатель комитета по защите прав автомобилистов Максим Едрышов. – При оплате парковки с помощью СМС комиссия 3 рубля, кстати».

Оставить автомобиль на платной парковке можно будет круглосуточно и без выходных. Стоимость одного часа составит 30 рублей. Оплата услуг возможна по СМС, а также через терминал с помощью банковской карты или «ЕКАРТЫ». Инвалиды будут иметь возможность воспользоваться услугой парковки бесплатно.

Напомним, что платные парковки откроются на улице 8 Марта (четная сторона от Ленина до Малышева), на улице Попова (от Хохрякова до Вайнера и от Сакко и Ванцетти до Хохрякова), по улице Хохрякова (от Попова до Малышева и от Ленина до Попова), по улице Сакко и Ванцетти (от Ленина до Попова и от Попова до Малышева).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK