Возрастное ограничение 18+

Безопасность в метро усилят: новые меры коснутся прежде всего «Чкаловской» и «Ботанической»

17.29 Четверг, 3 марта 2011
2 марта руководитель мэрии Александр Якоб провёл заседание антитеррористической комиссии. Основной темой обсуждения стала проблема увеличения степени защищённости крупных транспортных объектов, а также учреждений культуры, образования и спорта, сообщает пресс-служба мэрии.

За 2010-2011 годы проделана большая работа по обеспечению безопасности в метрополитене. Установлено почти 500 камер видеонаблюдения, из них 216 камер расположены в вагонах поездов.

Якоб посчитал подобные меры недостаточными. По итогам встречи было принято решение на станциях «Чкаловская» и «Ботаническая» установить дополнительное современное оборудование — стационарные рамочные металлоискатели и сканирующие рентгеноскопические установки.

Городские власти обещают, что в 2012-2013 годах подобным образом будут оснащены и другие станции метрополитена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK