Возрастное ограничение 18+

Свердловские предприниматели жалуются, что мало госзаказов

15.10 Пятница, 23 мая 2014
Представители малого и среднего бизнеса Свердловской области говорят о том, что на сегодняшний день им важнее иметь работу, чем получать субсидии от государства. Это рассказал сегодня, 23 мая, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин в ходе пресс-конференции в «Интерфаксе-Урал».

Субъекты малого и среднего предпринимательства пытаются наладить связи с крупным бизнесом, который сможет обеспечить их работой. По словам Андрея Беседина, раздача субсидий со стороны правительства уже не так актуальна. Многие предприниматели уже получили деньги на свои «стартапы», для дальнейшего развития им требуются постоянные заказы, а это могут обеспечить представители крупного бизнеса или госзаказы.

– Малый и средний бизнес говорит: «Нам уже не столь нужны финансовые меры поддержки. Дайте нам работу, мы сами разберемся», – сказал президент Уральской торгово-промышленной палаты. – Работу может дать крупный бизнес и муниципалитеты, но последние ограничиваются федеральным законодательством. Поэтому на сегодняшний день главным партнером является крупный бизнес. Именно с ним связаны ожидания малых и средних предпринимателей.

Что касается работы с муниципалитетами, то в ходе опроса представителей малого и среднего бизнеса выяснилось, что доступ к госзаказам имеет ограниченный круг компаний, говорит руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский.

– Вроде бы поддержка идет, и серьезные деньги тратятся, но видно, что нужно уже что-то другое, – пояснил Даниил Мазуровский. – Просто так раздача денег уже не является поддержкой малого и среднего бизнеса.

Свердловские предприниматели жалуются, что мало госзаказовАндрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты


Свердловские предприниматели жалуются, что мало госзаказовДаниил Мазуровский, руководитель представительства АСИ в Уральском федеральном округе


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK