Возрастное ограничение 18+

Тема существования внеземных цивилизаций еще актуальна

15.38 Четверг, 3 марта 2011
Правительство Великобритании опубликовало на сайте государственного архива 35 файлов о неизвестных летающих объектах (НЛО), которые раньше были засекречены, пишет Siteua.org.

Большая часть данных датируются 1977 - 2005 годами и содержит документы и показания военнослужащих и простых граждан, которые наблюдали или имели контакт с НЛО.

Стоит отметить, что вопрос о существовании внеземных цивилизаций сотрудники Британской Академии Наук затронули ещё в начале года. Тогда была обнародована информация, что в результате проведённых исследований учёными были сделаны выводы о возможном существовании от десяти до ста цивилизаций в нашей Галактике.

Британские учёные полагают, что жителям планеты Земля стоит готовиться к скорому контакту с представителями инопланетных цивилизаций. Исследователи даже предложили создать в Англии специальное ведомство, которое будет проводить подготовку к встрече с представителями Других планет нашей галактики.

Стоит отметить что тема НЛО поднимается вновь. Как напоминает "ВВ", «Жители села Барахал увидели в минувший вторник вечером свечение неизвестного летательного объекта с последующим сильным хлопком. Жители предположили, что упал самолет. Мы связались с Востсибаэронавигацией, начальником смены зонального центра поиска и спасения (Новосибирск), оперативным дежурным ФСБ, дежурным ПВО. Эти службы информацию о воздушном происшествии не подтвердили», — передает «Интерфакс».

«На Байкальской сейсмостанции, в свою очередь, отметили, что землетрясения в этом районе не было», — сообщил представитель ГУ МЧС региона.
Он отметил, что для уточнения информации в район происшествия вылетела на вертолете оперативная группа управления.
В свою очередь, директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев сообщил агентству, что он не исключает падения метеорита.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK