Возрастное ограничение 18+

Прения с убийцей Шавенковой назначены на 9 марта

15.23 Четверг, 3 марта 2011
Суд завершил следствие по делу дочери экс-главы иркутского избиркома Анны Шавенковой, которая насмерть сбила женщину. Кировский райсуд Иркутска назначил на 9 марта начало прений, передает радио «Маяк».

Как напоминает «ВВ», дочь главы Иркутского облизбиркома Анна Шавенкова, сбившая на машине двух женщин, признала свою вину.

Между тем в новом судебном разбирательстве по этому делу объявлен перерыв до 29 ноября. Это связано с тем, что в суд сегодня не явились четыре свидетеля со стороны обвинения.

ДТП произошло в декабре прошлого года в Иркутске. Toyota Corolla, за рулем которой была Анна Шавенкова, дочь председателя Иркутского областного избиркома Людмилы Шавенковой, на большой скорости вылетела на тротуар рядом с Байкальским государственным университетом экономики и права и сбила Юлию и Елену Пятковых. Елена Пяткова впоследствии скончалась, Юлия стала инвалидом.

Шавенковой было предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Шавенкова полностью признала вину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK