Возрастное ограничение 18+

ЧМ по биатлону начался в Ханты-Мансийске

14.47 Четверг, 3 марта 2011
Сегодня в Ханты-Мансийске смешанной эстафетой стартует чемпионат Мира по биатлону. На 10 дней к столице Югры будет приковано внимание болельщиков со всей планеты, и уже до начала поставлен первый рекорд: в этом году на югорских трассах будут представлены команды из 40 стран. Об особенностях предстоящего турнира и сюрпризах для болельщиков Накануне.RU рассказали исполнительный директор оргкомитета чемпионата Мира по биатлону-2011 в Ханты-Мансийске Вячеслав Журавлёв и шеф соревнований Владимир Брагин.

В первый день мирового форума состоится смешанная эстафета. Тренерский штаб сборной России поставил на гонку Светлану Слепцову, Ольгу Зайцеву, Евгения Устюгова и Ивана Черезова.

Тем временем в норвежском Холменколлене на ЧМ по лыжным видам спорта пройдёт женская эстафета 4х5 километров. По словам старшего тренера женской российской команды Николая Седова, он определился с тремя участницами. На первом этапе побежит Валентина Новикова, на втором — Алия Иксанова, на третьем — Юлия Чекалева. На четвертом этапе выступит Ольга Михайлова или Светлана Николаева.

Женская эстафета состоится 3 марта и начнётся в 16:00 мск. Мужская эстафета пройдёт 4 марта и начнётся в 14:45. Напомним, накануне российские лыжники Александр Панжинский и Никита Крюков завоевали бронзовые медали чемпионата мира в норвежском Холменколлене. Они заняли третье место в командном спринте классическим стилем. Панжинский и Крюков уступили только норвежцам, которые заняли второе место, и канадцам, взявшим золото.

Как напоминает «ВВ», 54 процента посетителей Sportbox.ru, принявших участие в опросе «Как выступит сборная России на чемпионате мира в Ханты-Мансийске?», уверены, что за медаль смогут зацепиться лишь Ольга Зайцева и Иван Черезов.

— Как это ни печально, но если раньше попадание наших на пьедестал было в порядке вещей, то теперь это из разряда чуда, — сказал посетитель под ником vasekloxanovski. — Надежды только на Черезова, Зайцеву, ну и из молодежи может выстрелить кто-нибудь.

20 процентов болельщиков считают, что сборную России ждет полный провал, пишет «Спортбокс».

— Это реалии сегодняшнего дня, команда не готова, — выразил свое мнение Valentinych.

— Что-то с трудом верится в то, что ребята прыгнут выше головы, — считает divan-strelok. — Да и тренерский штаб у нас что-то с каждым годом всё больше и больше начинает ошибаться. Да и сильно осторожничает. Куража не хватает нашей сборной.

В меньшинстве оказались оптимисты — всего 13 процентов проголосовавших считают, что россияне выиграют минимум четыре медали, а тренерская тактика оправдает себя.

Еще семь процентов принявших участие в опросе считают, что российская команда будет регулярно попадать в «цветы», но не на пьедестал. А четыре процента уверены, что дебют удастся кому-нибудь из молодых спортсменов сборной России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK