Возрастное ограничение 18+

Мишарин призвал стимулировать изобретателей и рационализаторов

16.05 Пятница, 25 июня 2010
25 июня губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил всех уральских новаторов, изобретателей и рационализаторов с их праздником, который традиционно отмечается 26 июня.

В качестве примера нормальной работы с сфере изобретательства и рационализаторства губернатор вспомнил опыт СвЖД. На предприятиях Свердловской железной дороги установлена традиция ежеквартального подведения итогов по рационализаторской и изобретательской деятельности. Такой же стимулирующий подход к техническому творчеству существует и у некоторых крупных промышленных предприятий, таких, например, как ТГК-9. «Считаю, что это позитивное начинание достойно широкого распространения во всех сферах народного хозяйства Среднего Урала», – заявил Александр Мишарин.

Как сообщил департамент информационной политики губернатора, Александр Мишарин поблагодарил ученых за поддержание высокого авторитета и престижа Свердловской области и пожелал крепкого здоровья, творческого вдохновения, новых идей, удачного их воплощения и широкого использования инноваций на благо Урала и России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK