Возрастное ограничение 18+

Экс-мэр Тулы намерена судиться за должность

17.34 Среда, 2 марта 2011
Алису Толкачёву, вступившую в конфликт с «Единой Россией», местные депутаты отрешили сегодня от должности главы Тулы и председателя городской думы. Известно, что из 33 депутатов за отставку проголосовал 31. Сама Толкачёва на заседании не присутствовала. «Интерфакс» отмечает, что накануне она попала в больницу с гипертоническим кризом. Из фракции «Единая Россия» Алису Толкачёву исключили ещё в ноябре за игнорирование решений и дискредитацию фракции. Сама она при этом говорила, что в отставку уходить не намерена. Поводом для скандалов в Туле называют «коммунальный инцидент», в результате которого все жители города на один день остались без воды.

Как уточняет РИА, экс-глава города Тулы — председатель тульской городской думы Алиса Толкачева считает, что ее отставка с должности главы города незаконна, и намерена обратиться в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK