Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская дума просит региональные власти оставить школьные столовые в покое

16.23 Среда, 2 марта 2011
Депутаты Екатеринбургской городской думы намерены обратиться к региональным властям с просьбой сохранить систему школьного питания в неприкосновенности. Соответствующая информация была озвучена на сегодняшнем заседании комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодёжной политики ЕГД.

Присутствовавшие на заседании специалисты Роспотребнадзора, а также Управления здравоохранения Екатеринбурга сообщили депутатам, что система организации питания школьников в уральской столице под угрозой. Дело в том, что ранее данную миссию выполняли школьно-базовые столовые и вполне успешно справлялись с этой задачей. Но сейчас, согласно ФЗ, данные предприятия обязаны участвовать в конкурсах на общих основаниях, и школьные столовые зачастую проигрывают эти тендеры.

Как показывает практика, в конкурсах побеждают недобросовестные фирмы, предложившие меньшую цену, как правило, в ущерб качеству питания. В частности, депутатом Сергеем Мелехиным был приведён пример с 73-й коррекционной школой, организацию питания в которой выиграло челябинское предприятие. На сегодняшний день у школы множество проблем с обеспечением питания.

В связи со складывающейся ситуацией депутаты и решили обратиться к областным властям, с тем чтобы сохранить организацию питания учащихся на базе школьно-базовых столовых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK