Возрастное ограничение 18+

Мужчина убил пенсионеров и сжег их дом в Буланаше

10.14 Четверг, 15 мая 2014
В Свердловский облсуд передано дело ранее судимого артемовца, который убил двух пенсионеров и сжег их дом. Все произошло 10 октября 2013 года в поселке Буланаш.

По версии следствия, обвиняемый был в нетрезвом состоянии, когда пришел в дом по улице Февральской Революции. Там он убил хозяев дома – 61- и 64-летнего супругов. А затем ограбил дом и поджег его. Тела обнаружили утром при тушении пожара.

Подозреваемого задержали в Екатеринбурге. Свои действия он объяснил неудавшимся днем: 9 октября прошлого года он на остановке Буланаш опоздал на автобус и у него украли мобильный телефон. Расстроившись, мужчина и решил кого-нибудь ограбить, чтобы скрасить неудачи. С собой у него был нож, который и стал орудием убийства.

Похитил он в итоге 30,5 тысяч рублей и медаль «40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», а также 2 мобильных телефона. Перед уходом он поджег в доме шторы зажигалкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK