Возрастное ограничение 18+

Российская сборная по биатлону не внушает доверия посетителям сайта «Спортбокс»

15.54 Среда, 2 марта 2011
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске отказались переносить смешанную эстафету с 3 марта на более поздний срок. Основанием для переноса могли стать сложности, возникшие с доставкой багажа в Ханты-Мансийск у иностранных делегаций, но в итоге гонку решено провести в установленные сроки, сообщает РИА «Новости».

Какие именно сложности возникли с доставкой багажа, не уточняется. Какие сборные столкнулись с этими трудностями, также неизвестно. Представитель оргкомитета ЧМ-2011 заявил, что оснований для переноса смешанной эстафеты нет.

Смешанная эстафета откроет программу чемпионата мира. 3 марта гонка начнется в 14:30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале. Ранее 2 марта стало известно, что за сборную России побегут Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Евгений Устюгов и Иван Черезов.

Всего на чемпионате мира будут разыграны 11 комплектов медалей. Турнир завершится 13 марта.

54 процента посетителей Sportbox.ru, принявших участие в опросе «Как выступит сборная России на чемпионате мира в Ханты-Мансийске?», уверены, что за медаль смогут зацепиться лишь Ольга Зайцева и Иван Черезов.

— Как это ни печально, но если раньше попадание наших на пьедестал было в порядке вещей, то теперь это из разряда чуда, — сказал посетитель под ником vasekloxanovski. — Надежды только на Черезова, Зайцеву, ну и из молодежи может выстрелить кто-нибудь.

20 процентов болельщиков считают, что сборную России ждет полный провал, пишет «Спортбокс».

— Это реалии сегодняшнего дня, команда не готова, — выразил свое мнение Valentinych.

— Что-то с трудом верится в то, что ребята прыгнут выше головы, — считает divan-strelok. — Да и тренерский штаб у нас что-то с каждым годом всё больше и больше начинает ошибаться. Да и сильно осторожничает. Куража не хватает нашей сборной.

В меньшинстве оказались оптимисты — всего 13 процентов проголосовавших считают, что россияне выиграют минимум четыре медали, а тренерская тактика оправдает себя.

Еще семь процентов принявших участие в опросе считают, что российская команда будет регулярно попадать в «цветы», но не на пьедестал. А четыре процента уверены, что дебют удастся кому-нибудь из молодых спортсменов сборной России.

Всего в опросе приняло участие более шести тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK