Возрастное ограничение 18+

У детей миасского детсада снимут отпечатки пальцев

15.47 Среда, 2 марта 2011
Новая пропускная система заработала в одном из детских садов города Миасс Челябинской области. С желающих попасть на территорию учреждения, в том числе и с дошколят, будут снимать отпечатки пальцев, сообщает «Голос России».

Система, позволяющая «снять пальчики», может уберечь малышей от беды. Кроме того, она дисциплинирует сотрудников и гарантирует, что ребенок без помощи воспитателя не сможет выйти из помещения, сообщает пресс-служба. Она разработана миасским предприятием «Сонда». При прикосновении считывает сразу 120 градусов поверхности пальца и всего за две секунды определяет, открыть дверь или нет, пишет РИА.

«Такое ноу-хау миасского производства открывает важную страницу не только в вопросе обеспечения безопасности малышей, но и повышает уровень инвестиционной привлекательности города», — цитирует пресс-служба слова главы администрации Александр Любимов, который во вторник посетил детский сад, чтобы взглянуть на новую электронную пропускную систему.

Власти города, со своей стороны, будут прилагать все усилия для поддержки подобных проектов. В ближайшее время будут изыскиваться средства для установки подобных систем в других образовательных учреждениях Миасса, говорится в сообщении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK