Возрастное ограничение 18+

Свердловское ГУП «Фармация» загрязняло реку Исеть

15.19 Пятница, 25 июня 2010
Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал незаконным деятельность Государственного унитарного предприятия Свердловской области «Фармация» по сбросу ливневых сточных вод в реку Исеть.

Прокурорская проверка показала, что предприятие, расположенное на Сибирском тракте в Екатеринбурге, в нарушение требований природоохранного законодательства самовольно сбрасывало сточные воды в городской ливневой коллектор, откуда они поступали в реку Исеть.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, водный объект предприятию в пользование не предоставлялся. Оформление решения уполномоченного органа о предоставлении поверхностных вод реки в пользование необходимо в целях предупреждения негативного влияния хозяйственной деятельности на природный объект.

Согласно решению суда, ГУП СО «Фармация» обязано в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу оформить необходимые документы, позволяющие использовать водный объект.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK