Возрастное ограничение 18+

Скандал! Гальяно любит Гитлера?

15.07 Среда, 2 марта 2011
Британские букмекеры начали принимать ставки на дизайнеров, которые могут сменить на посту арт-директора Dior Джона Гальяно, уволенного во вторник за «гнусное поведение» и антисемитские высказывания, сообщает РИА со ссылкой на газету Daily Telegraph.

1 марта дом моды Christian Dior уволил Джона Гальяно с поста главного дизайнера после того, как модельера обвинили в антисемитских высказываниях. Решение об увольнении Гальяно было принято после того, как представители дома моды увидели видеоклип, в котором человек, похожий на модельера, говорит двум женщинам в парижском кафе: «Я люблю Гитлера».

«Я жестко осуждаю слова, сказанные Гальяно, — заявил исполнительный директор Dior Сидни Толедано. — Они в корне противоречат тем ценностям, которые мы всегда защищали в Christian Dior».

Сам 50-летний дизайнер настаивает на своей невиновности, пишет ИА Регнум.

Как напоминает «ВВ», появилась запись, на которой модельер признается в любви Гитлеру, пишет «МК».

Всемирно известный модельер Джон Гальяно провел около пяти часов в отделении полиции. Там проходила очная ставка с теми, кто в минувший четверг подал против него судебный иск.

Дизайнера обвиняют в антисемитских высказываниях. В одном из кафе он якобы оскорбил молодую пару, сидевшую за соседним столиком. Британский таблоид «Сан» (The Sun) разместил на своем сайте любительскую запись, как утверждается, именно той ссоры.

Мужчина: «Вы и вам подобные сегодня были бы уже мертвы. Ваши матери, ваши прадедушки сгорели бы в газовых печах».

Теперь остается выяснить, запечатлен ли на этой записи Джон Гальяно. Защита утверждает, что он не произносил ничего подобного, передает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK