Возрастное ограничение 18+

Свердловские ГУПы акционируют и ликвидируют. Список

12.50 Пятница, 25 июня 2010
Правительством Свердловской области были внесены изменения в действующую Программу управления госсобственностью, которыми предусмотрена в течение трех лет оптимизация государственных унитарных предприятий (ГУП).

Как сообщает Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, ГУПы постигнет разная судьба. Семь из них будут ликвидированы, 23 – преобразованы в акционерные общества, 22 реорганизовано и 24 предприятия останутся в статусе унитарных. Кроме того, 2 ГУПа будет передано в муниципальную собственность.

Так, ликвидированы будут «Санаторий «Белый камень», «Областной библиотечный коллектор», «Специализированное предприятие по эксплуатации гидротехнических сооружений», «Уралгормаш», «Уралгеомониторинг», Совхоз «Верхнесалдинский», Управление «Свердловсккурорт».

Преобразованы в ОАО «Монетный щебеночный завод», ««Ирбитский молочный завод», Птицефабрика «Первоуральская», Птицефабрика «Рефтинская», Птицефабрика «Свердловская», Птицефабрика «Среднеуральская», «Областная контора пчеловодства», «Уралагроснабкомплект», «Агентство по развитию рынка продовольствия», «Инкубаторно-птицеводческая станция «Свердловская», «Рефтинский рыбхоз», «Талицкий плодопитомник», «Плодопитомник «Камышловский», Совхоз «Сухоложский», «ГРВЦ «ИнЭкспо», «Облкоммунэнерго», «Газовые сети», «Уралсейсмоцентр», «Уралзарубежсервис», «Центр социальных программ «Забота», «Телевизионная сеть», «Ремонтно-реставрационные работы», «Асбестовское пассажирское автотранспортное предприятие».

Реорганизации подвергнутся «Свердловская контрольно-производственная лаборатория по качеству молочных продуктов» (ее присоединят к ГУП «Ирбитский молочный завод»); «УралМонацитТехно» преобразуют в ОГУ и присоединение к ОГУ «Уралмонацит; «Возрождение» присоединят к ГУП «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области»; «Региональный центр сбора и обработки информации» также подвергнется преобразованию в ОГУ и присоединению к профильному учреждению; «Облжилсервис» присоединят к ГУП «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области»; «Архитектурно-строительный центр лицензирования и качества» присоединят к ГУП «Уралсейсмоцентр». Кроме того, 14 предприятий полиграфической отрасли объединят по кустовому признаку – после реорганизации в реестре областных ГУП останется 9 типографий с учетом вновь созданного ГУП «Березовская типография», выделенного из состава ГУП СО «ГРВЦ «ИнЭкспо. Также «Медицинскую технику» и «Медтехкомплекс» присоединят к ГУП «Производственно-торговое предприятие «Медтехника».

Останутся в статусе ГУПов «Гостиничный комплекс «Зеленая роща», Санаторий «Курьи», Санаторий «Обуховский», «Оптика», Производственно-торговое предприятие «Медтехника», «Фармация», «Свердловская областная стоматологическая поликлиника», Совхоз «Шумихинский», «Управление снабжения и сбыта Свердловской области», «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие», «Первоуральское ПЗП «Свердловсквторресурсы», «Лесохозяйственное производственное объединение», «Областной Центр недвижимости», «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области», «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта», 9 предприятий полиграфической отрасли Свердловской области (с учетом вновь созданного ГУП «Березовская типография».

В муниципальную собственность будут переданы плодосовхоз «Красноуфимский» и «Кировградское автотранспортное предприятие».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Татьяна
Добавил Татьяна
25 июня 2010 22:00
Кстати, лучше всех ситуацию в птицепромовских ГУПах знает Ткалич Ольга Николаевна
http://olga-tkalich.livejournal.com/
Русский
Добавил Русский
2 января 2011 23:58
ОльгаТкачил - лгунья и клеветник !!! Подтверждено судебными приговорами вступившими в законную силу !!! Так что верить ей нельзя !!! Почитайте Инет: http://www.prevedrussia.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=4&t=140 !!! Всё станет ясно, ради чего она пиарится. Бабла ей надо !!! Набрала кредитов на 5 млн. и не выплачивает. А выплачивают за нее пенсионеры -поручители !!! Так что рыло то в пуху ! А точнее - в г.вне ! А муж её - друг чеченов (судя по дневнику) !!! И ещё они сектанты !
Вроде бы всё про них ясно...
Рифхат Хакимов
Добавил Рифхат Хакимов
17 января 2011 12:47
Сыночек вора Топоркова под кликухой "Русский". Уймись уже и смирись с тем, что твой папашка Николай Василич - вор и негодяй, обокравший не только государство на миллиард рублей (не менее миллиарда за последние пять лет, это точно), но и семью Ткалич не менее чем на 4 миллиона рублей, не считая незаконного увольнения её с работы в отместку за правду и за отказ пособничать твоему папашке и Чемезову Серёге в воровстве, и лишения зарплаты. Т
А мировой судья Забирова Елена Юрьевна - обыкновенная шестёрка у твоего папашки, исполнитель чужой воли по фальсификации судебных решений в пользу вора Топоркова, воровавшего вместе с иными влиятельными в прежнем Правительстве Свердловской области ублюдками.
Скажи, "Русский". Ну кто тебе поверит, что твой папашка честный малый? Кроме тебя самого, конечно, и тех, с кем ты вместе с папашкой разворовывал птицефабрику?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK