Возрастное ограничение 18+

Губернатор попросил березовских застройщиков не гневить Бога

20.43 Вторник, 6 мая 2014
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев считает, что стоимость квадратного метра жилья в новостройке должна быть ниже. Такое мнение высказал глава региона сегодня, 6 мая, в ходе рабочей поездки в Березовский.

Евгений Куйвашев вместе с главой Березовского городского округа Евгением Писцовым посетил строящийся жилой квартал «Шестой микрорайон».

Больше всего главу региона смутила стоимость жилья в данном микрорайоне.

– От 42 тысяч рублей за квадратный метр и выше в зависимости от этажа, расположения и прочего. Конечно, хотелось бы дешевле, – заявил губернатор. – И это, безусловно, возможно, если такого жилья на рынке будет больше. Но на сегодняшний день приоритетной задачей является переселение людей из ветхого и аварийного жилья.

Однако, по мнению руководителя группы компаний застройщиков данного микрорайона, даже при такой стоимости жилья затраты на возведение здания, подведение коммуникаций и лицензирование строительного объекта весьма высоки. Представитель так и заявил губернатору Евгению Куйвашеву на вопрос: «Как дела?»

– Как сажа бела, – зарифмовал застройщик. – Денег нет, счастья нет, девки не любят.

Невинная шутка впоследствии переросла в серьезный спор с главой региона, по мнению которого расходы местных строительных компаний не идут ни в какое сравнение с затратами екатеринбургских застройщиков. А стоимость квадратного метра жилья если и отличается, то незначительно.

Закончился спор многозначительной репликой губернатора:

– Бога гневить не надо.

Губернатор попросил березовских застройщиков не гневить Бога


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK