Возрастное ограничение 18+

На региональную программу развития ЖКХ добавили средств

14.57 Вторник, 6 мая 2014
Сегодня, 6 мая, на очередном заседании свердловского правительства были внесены изменения в региональную программу развития ЖКХ и повышения энергетической эффективности. Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в новой редакции госпрограммы учтены поручения, данные Евгением Куйвашевым.

Изменения связаны с выделением дополнительных субсидий муниципальным образованиям в размере 200 млн рублей на погашение задолженности за уголь. Также предусмотрено дополнительно 19 млн рублей на реализацию программы «1 000 дворов» в Первоуральске.

Помимо этого средства на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры первой очереди жилого района «Александровский» в Нижнем Тагиле перенесены на аналогичные цели строительства жилого района «Александровский-II», сообщает пресс-секретарь председателя правительства Дениса Паслера. В рамках реализации проекта индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске заложены средства на трассу водопровода от Северопесчанского месторождения подземных вод до города.

Напомним, что ранее, 29 апреля, на заседании свердловского правительства были внесены изменения в региональную программу «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Как пояснил министр строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев, объем средств будет увеличен и достигнет 7,8 млрд рублей.

Из них, по словам министра, 749 млн рублей – средства федерального бюджета, 694 млн рублей выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ, и 6,4 млрд рублей – средства областного бюджета.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK