Возрастное ограничение 18+

Для обманутых дольщиков в Красноуфимске построили дом

11.44 Понедельник, 5 мая 2014
В Красноуфимске введен в эксплуатацию жилой пятиэтажный дом. Квартиры в нем приобрели более 70 дольщиков. Новоселы ждали вселения 7 лет, в 2007 году ООО «УК «Главсредуралстрой» приступило к возведению жилого дома, но через два года работы были остановлены из-за финансовых трудностей застройщика, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В начале 2014 года на территории Свердловской области насчитывалось более одной тысячи обманутых дольщиков. На данный момент их число сократилось на 110 человек. По мнению губернатора Евгения Куйвашева, общая задача представителей строительных компаний и руководителей органов власти всех уровней, а также силовых структур – предпринять все необходимые усилия для того, чтобы в регионе оперативно решались проблемы людей, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Помимо этого, необходимо остановить незаконную деятельность фирм с сомнительной репутацией на строительном рынке.

Отметим, завершить достройку проекта и восстановить права обманутых дольщиков сегодня позволяют механизмы, заложенные в закон Свердловской области №50-ОЗ. Он подразумевает компенсацию новому застройщику за участие в социально-важном проекте. Таким образом, эффективность законопроекта, разработанного при участии основателя «Корпорации «Маяк» и депутата Законодательного собрания Свердловской области Владимира Конькова, была доказана уже на территории региона. До этого положительный опыт был зафиксирован только в столице Урала – Екатеринбурге. В конце прошлого года был сдан жилой комплекс «Изумрудный», в котором свои квартиры получили 67 дольщиков. Летом уже этого года планируется сдача еще двух домов в масштабном проекте по строительству жилого комплекса «Рощинский», где новым застройщиком выступает «Корпорация Маяк».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK