Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Медведев подписался на блог Барака Обамы

18.37 Четверг, 24 июня 2010
Президент России Дмитрий Медведев стал «тысячником» в «Twitter» менее чем через час после того, как завел свой микроблог в этом всемирно известном Интернет-сервисе. За 12 часов у него появилось более чем по 15 тысяч последователей («фолловеров», от английского «follow» - «следовать») в аккаунтах на русском и английском языках, и эти цифры постоянно растут.

Сам Медведев подписался пока только на два микроблога в «Twitter» - президента США Барака Обамы и Белого дома.

«Твиттер» президента России - первый твиттер-блог в России, который получил статус верификации. Тем самым Twitter Inc. подтверждает, что «твиттер» действительно принадлежит президенту России.

Первую фотографию - вид из окна гостиницы в Сан-Франциско, размещенную президентом в микроблоге, прокомментировали почти 2 тысячи пользователей и просмотрели более 90 тысяч.

После запуска микроблога президента появилось несколько «лжеаккаунтов» с похожими названиями. Отличить настоящий аккаунт очень легко - только в нем есть обозначение «Verified Account».

Несмотря на поздний час (первая запись в блоге президента появилась ближе к ночи по московскому времени), появление микроблога у главы российского государства стало настоящим событием в русскоязычном «Twitter», где тысячи людей приветствовали появление президентского аккаунта, давали ему советы и задавали вопросы.

О появлении Медведева в «Twitter» в своих микроблогах написали президент США Барак Обама и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK