Возрастное ограничение 18+

В Подмосковье поезд «Сапсан» сбил женщину на скорости 200 км\час

18.32 Четверг, 24 июня 2010
Инцидент с высокоскоростным поездом «Сапсан», который по данным правоохранительных органов в четверг утром сбил человека, не отразился на расписании движения поезда между Москвой Петербургом, сообщила сотрудница справочной службы Октябрьской железной дороги.

«Поезда "Сапсан" ходят по обычному расписанию», - сказала собеседница агентства.

По данным источника в правоохранительных органах Московской области, инцидент произошел в Солнечногорском районе Подмосковья. По предварительным данным, погибла дачница, перебегавшая железнодорожные пути в неустановленном месте.

Сам поезд в результате удара получил повреждения носовой части, у него сорвало правую часть носового обтекателя, на фотографиях поезда видны повреждения и следы крови. Кроме того, у поезда сорвало около двух квадратных метров обшивки на уровне смотрового стекла машинистов.

По данным СМИ, опубликованным на сайте РЖД, на конец мая под колесами «Сапсана» погибли пять человек.

При этом с появлением «Сапсанов» количество несчастных случаев на железной дороге не увеличилось. На Октябрьской железной дороге (она включает и направление Москва - Санкт-Петербург) в 2009 году пострадали 435 человек, 288 из них погибли. В 2008 году пострадали 494 человека, из них 331 погиб, напоминает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK