Возрастное ограничение 18+

Свердловские самбисты стали призерами крымско-российских соревнований

15.31 Вторник, 29 апреля 2014
Сразу двое свердловчан из Верхней Пышмы стали призерами состоявшегося в Севастополе первого открытого Всероссийского турнира по спортивному и боевому самбо, посвященного воссоединению Севастополя и Крыма с Россией. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Дмитрий Торгашов занял второе место в категории до 100 килограммов, уступив в финале Владимиру Болотину из Москвы. А его одноклубник Владимир Ужегов взял бронзу в категории до 68 килограммов.

Бороться за награды турнира вышли спортсмены из Москвы, Екатеринбурга и Верхней Пышмы, Белгорода, Севастополя и Крыма. В первый день велась борьба за личное первенство, а во второй встретились сборные Москвы и Севастополя. Со счетом 5:3 победу одержали москвичи.

– Несмотря на непростые погодные условия, которые были у нас на Урале, мы смогли собрать команду Свердловской области и благополучно добраться до города-героя Севастополя, – рассказал руководитель делегации Свердловской области, исполнительный директор областной федерации самбо Александр Какуша. – Это как раз те соревнования, где гораздо важнее не победа, а именно участие, ведь наша главная задача – поддержать коллег и способствовать развитию нашего национального вида спорта на территории Крыма и Севастополя.

В настоящее время адаптация новой Республики Крым идет по всем направлениям: от российского законодательства, замены паспортов, водительских удостоверений до снижения стоимости на авиаперелеты данного направления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK