Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин может получить шесть лет тюрьмы за кражу продуктов

12.59 Вторник, 29 апреля 2014
В поселке Новоуткинск Первоуральского района 30-летний мужчина ограбил дом пенсионера. Воришка вынес все, что мог: от ценных вещей и денег до продуктов. Об этом сообщили сегодня, 29 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Информация об ограблении поступила 28 апреля в дежурную часть пункта полиции № 6 поселка Новоуткинск от 66-летнего жителя поселка Коуровка.

Потерпевший рассказал, что накануне вечером вышел из дома на пару часов. Когда вернулся, сразу же обратил внимание, что замок на входной двери поврежден, а из дома похищены деньги и продукты.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель поселка Перескачка, который накануне днем приехал в Новоуткинск в гости к своим знакомым. Позже молодой человек отправился погостить к родственнику в соседний поселок Коуровка. По дороге мужчина решил поживиться чем-нибудь в чужом доме. Проходя по улице, он увидел, как пожилой мужчина выходит из своего дома, закрывает дверь и уходит в неизвестном направлении. Немного подождав, молодой человек сломал замок входной двери, проник в дом, откуда украл деньги и продукты.

Злоумышленника задержали в Новоуткинске. Мужчина сознался в содеянном. Часть похищенного имущества у него изъяли, остальное он успел продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище). Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Напомним, что ранее в Нижнем Тагиле было совершено, на первый взгляд, мелкое и незначительное преступление: 36-летний мужчина украл у своей матери пылесос. Однако в ходе судебного заседания мужчина, отпросившись в туалет, нанес себе физические увечья – вскрыл вены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK