Возрастное ограничение 18+

Ушла из жизни актриса Анни Жирардо

11.24 Вторник, 1 марта 2011
Противоположность женщины-вамп — так называла себя сама скончавшаяся накануне в Париже на 80-м году жизни знаменитая французская актриса Анни Жирардо, сообщает РБК.

Париж, февраль, 28 («Новый Регион», Роман Сирховский) — на 80-м году из жизни ушла знаменитая французская актриса Анни Жирардо, сообщает, сегодня, 28 февраля, портал ozap.com.
Жирардо была лауреатом премий международных Каннского и Венецианского кинофестивалей и национальной французской кинопремии «Сезар».
Последние годы одна из главных звезд Франции проживала в поселке Лизи-сюр-Урк, в 50 километрах от Парижа.

Как напоминает «Новый Регион», российскому зрителю актриса запомнилась благодаря крошечной роли в «Журналисте» Сергея Герасимова и более позднем сериале Валерия Ахадова «Серьезная женщина», а также в недавнем российском сериале «Воротилы». Всемирную славу ей принесли фильмы «Жить, чтобы жить», «Умереть от любви» и «Каждому свой ад».

В последние годы актриса почти не снималась: в 2006 году она с привычной для нее смелостью сообщила о том, что у нее диагностирована болезнь Альцгеймера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK