Возрастное ограничение 18+

Талицкому правоохранителю сломали нос: он потребовал не курить в здании суда

11.08 Вторник, 1 марта 2011
Талицким межрайонным следственным отделом обвиняются 37-летний местный житель и его 42-летняя подруга в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба СУ СКР Свердловской области.

По версии следствия, 14 февраля 2011 года обвиняемая курила в здании Талицкого мирового суда. Это заметил 35-летний сотрудник ДПС, который потребовал от гражданки прекратить противоправные действия. В ответ на это нарушительница запрыгнула ему на спину и нанесла по ней несколько ударов кулаком. Оперативнику удалось освободиться, но в этот момент приятель женщины нанес милиционеру удар головой в переносицу и сломал ему нос.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Принимаются меры к установлению очевидцев и свидетелей преступления. Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшего с целью установления тяжести причиненного вреда здоровью. Уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK