Возрастное ограничение 18+

В Туринске рецидивист вломился к пенсионерке

16.07 Понедельник, 28 апреля 2014
27 апреля в Туринске сотрудники вневедомственной охраны задержали рецидивиста, ограбившего пожилую женщину, сообщает пресс-служба ведомства.

Полицию вызвали соседи, которые заметили, как в окно дома № 76-2 на Ленина, где живет 84-летняя пенсионерка, залез неизвестный. Как выяснилось, грабитель разбил стекло, залез в окно, украл кошелек из комода и скрылся. Задержан он был через 10 минут на той же улице.

В ходе досмотра полицейские обнаружили у задержанного похищенный кошелек. Выяснилось, что мужчина уже имел проблемы с законом по фактам избиения и мошенничества. Теперь к его «коллекции» добавился и грабеж – возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 161 УК РФ, до 4 лет лишения свободы).

К слову, не так давно veved.ru писал о банде из Лесного, грабившей старушек в близлежащих деревнях. Особый интерес молодые люди испытывали к древним иконам, которые впоследствии рассчитывали продать некоему «коллекционеру» из Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK