Возрастное ограничение 18+

В Кургане подешевел картофель: помогли местные поставщики

10.11 Вторник, 1 марта 2011
В магазинах города появился картофель, цена которого не превышает 29 рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, это произошло после встречи крупнейшего производителя картофеля в регионе Александра Немирова (ЗАО «Картофель») с представителями крупных торговых сетей «Метрополис» и «Лето» в Департаменте экономического развития, торговли и труда Курганской области в начале февраля, где были обговорены условия поставок картофеля и овощей в магазины по доступной цене.

Собственного зауральского картофеля хватит до нового урожая. По словам Немирова, работа с представителями торговли будет продолжаться — этот вопрос под контролем губернатора Курганской области Олега Богомолова.

Также в правительстве области отслеживают ситуацию с ценами на горючее. По сравнению с началом года снизилась стоимость ряда позиций. В целом цены на ГСМ в Зауралье ниже, чем в Уральском федеральном округе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
26 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK