Возрастное ограничение 18+

Красноуфимский пенсионер, чтобы не пропить пенсию, зарезал собутыльника

16.38 Понедельник, 28 февраля 2011
В деревне Приданниково 26 февраля 2011 года в частном доме на улице Приданниковской обнаружен труп 30-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, на месте происшествия участковым милиции и нарядом патрульно-постовой службы задержан пенсионер. Мотив — ссора в ходе распития спиртного.

В ходе следствия выяснилось, что преступник часто покупал на свою пенсию спиртное для местных любителей алкоголя. И в этот раз щедрый дед, получивший накануне деньги, выпивал со своим 30-летним приятелем. Собутыльник, выпив угощение, стал требовать от хозяина дома пойти в магазин за очередной порцией спиртного, на что пенсионер ответил отказом. Возникла ссора, приятели начали шумно выяснять отношения. Соседи вызвали милицию. В ходе перепалки не желающий покупать алкоголь хозяин схватил нож и воткнул его гостю в грудь. Приехавшие на вызов оперативники обнаружили труп и задержали убийцу.

Вина подтверждается признательными и свидетельскими показаниями, изъятыми вещественными доказательствами. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK