Возрастное ограничение 18+

Полпред Винниченко похвалил зауральскую власть за поддержку соцпроектов

15.27 Понедельник, 28 февраля 2011
По словам полпреда РФ в УрФО Николая Винниченко, Курганская область является бесспорным лидером в Уральском федеральном округе в плане поддержки властями социально значимых проектов и инициатив, особенно если учитывать объемы региональных бюджетов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Об этом полпред заявил на открытии пленарного заседания третьей выставки социально-значимых проектов УрФО в Сургуте, которая прошла 26 февраля.

Правительством Курганской области в настоящее время поддерживается 21 социально-значимый проект. Всего же в регионе реализуется более ста проектов, направленных на улучшение жизни зауральцев. Содействие некоммерческим организациям — а их в Зауралье более 250 — происходит в области на конкурсной основе. В 2010 году правительством области был выделен миллион рублей, в текущем году сумма удвоена.

Во время пленарного заседания регионы представили модельные проекты, рекомендованные к распространению в окружном масштабе. Зал аплодировал яркой презентации зауральского проекта «Курган — город добрых улиц».

Главная цель проекта — организация волонтерами-представителями молодежных объединений города досуга детей и молодежи по месту их жительства. Проект стартовал в июле 2010 года, на сегодняшний день в парках и на улицах города волонтерами проведено более сотни мероприятий, к участию в которых привлечено около 6 000 подростков.

В рамках выставки были проведены круглые столы, посвященные актуальным темам сегодняшнего дня — работе с молодежью, сохранению межнационального согласия, здоровому образу жизни, информационным технологиям и экологической безопасности.

Кроме того, состоялось заседание председателей общественных палат УрФО, где обсуждались возможные механизмы квотирования средств по федеральным округам на поддержку социальных проектов, а также опыт и перспективы взаимодействия общественных палат округа.

Все девять объединений, представлявших Курганскую область, получили дипломы участников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
9 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK