Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге назначен новый генконсул Китая (ФОТО)

10.26 Пятница, 25 апреля 2014
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил с назначением на должность нового генерального консула Китая в Екатеринбурге Тянь Юнсяна. Как сообщает департамент информационной политики главы региона, в ходе переговоров были задеты приоритетные направления сотрудничества Свердловской области с КНР.

– Китай входит в пятерку стран – основных торговых партнеров Свердловской области. Но не только это делает отношения с ним приоритетными для нашего региона. Традиционная дружба между российским и китайским народами и высокий уровень межгосударственных отношений также способствуют этому, – отметил Евгений Куйвашев.

Среди основных направлений сотрудничества между КНР и Свердловской областью были отмечены производство автокомпонентов и организация сборочного производства автомобилей, участие китайских предприятий в проектах химического и фармацевтического кластеров на территории Среднего Урала.

– Китайская Народная Республика поддерживает Российскую Федерацию как на политической арене, так и в экономическом плане. У нас общее понимание того, как надо выстраивать международные связи. На региональном уровне мы продолжим конструктивные традиции партнерства, – заявил Тянь Юнсян.

ФОТО департамента информационной политики губернатора Свердловской области

В Екатеринбурге назначен новый генконсул Китая (ФОТО)

В Екатеринбурге назначен новый генконсул Китая (ФОТО)

В Екатеринбурге назначен новый генконсул Китая (ФОТО)



Отметим, что ранее Тянь Юнсян встретился с и.о. главы Челябинской области Борисом Дубровским. На встрече обсуждался экспорт продуктов питания в Китай.

Тянь Юнсян пояснил, что в Китае Челябинская область очень известна, и выразил желание сотрудничать на местном уровне. По словам консула, речь идет о товарах, срок годности которых составляет не менее месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK