Возрастное ограничение 18+

Правоохранители задержали наркомана-убийцу, который сжег 5-летнюю девочку и ее мать

17.34 Пятница, 25 февраля 2011
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, 24 февраля 2011 года сотрудниками уголовного розыска в Кировском районе Екатеринбурга установлен и задержан за совершение поджога на улице Советской 28-летний наркоман, муж погибшей.

Напомним, что 22 декабря 2010 года около 3 часов ночи в одной из квартир, расположенной на 4-м этаже дома по улице Советской, 13/3, произошел пожар, в результате которого погибла 5-летняя девочка и ее мать. По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилось отравление угарным газом. Мать успела передать через балкон спасателям двоих детей-близнецов, после чего сама выпрыгнула из горящей квартиры с 4-го этажа. Она скончалась в городской больнице № 23 Екатеринбурга, куда была срочно госпитализирована.

По данным СУ СКР по Свердловской области, последние полгода в квартире постоянно собирались наркоманы и варили наркотик. Наркоманы приходили к мужу 27-летней погибшей девушки. Ее 28-летний муж, также был наркоманом, в тот вечер он с приятелями и занимался приготовлением наркотика.

В ходе расследования уголовного дела оперативники установили, что в момент возгорания квартиры в ней находились мать и трое ее детей (они спали в дальней комнате). В комнате, которая расположена ближе к выходу из квартиры, в это время наркоманы варили наркотик. Именно из-за воспламенения паров бензина, при помощи которого варился наркотик, и произошло возгорание в квартире.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Виновник пожара с места преступления скрылся и до недавнего времени находился в розыске. Сейчас поджигатель под стражей и ему предъявлено обвинение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK