Возрастное ограничение 18+

95 % торговых площадей в екатеринбургском ТК «Краснолесье» уже занято арендаторами

13.29 Среда, 16 апреля 2014
15 апреля в Екатеринбурге состоялась презентация торгового комплекса «Краснолесье», расположенного в жилых районах «Европейский» и «Академический». Скорое открытие нового ТК, объединяющего в себе бизнес-потенциал двух перспективных территорий города, обеспечит новый этап развития одного из самых динамичных секторов экономики уральского мегаполиса. Преимущества формата «торгового центра шаговой доступности», в котором реализован проект ТК «Краснолесье», в том, что он сможет удовлетворить потребительские запросы жителей «Европейского» и «Академического» и придаст импульс бизнесу малых и средних предпринимателей, ставших арендаторами комплекса.

Строительство и запуск ТК «Краснолесье» отвечает общей тенденции развития сферы торговли в Екатеринбурге. По данным из доклада Натальи Фирстовой, заместителя председателя комитета по товарному рынку администрации города, которая присутствовала на презентации, в 2013 году показатель розничного оборота превысил 677 миллиардов рублей. По количеству торговых центров Екатеринбург остается одним из наиболее обеспеченных городов-миллионников в России – 42 % всех торговых площадей находятся внутри ТЦ. Этот факт хорошо иллюстрирует следующий показатель деловой активности: на 1000 жителей Екатеринбурга действует 1269 квадратных метров ТП. На 1 апреля в городе работает 32 торговых центра, и ТК «Краснолесье», который в этом месяце получил разрешение на ввод в эксплуатацию, станет 33-м.

На данный момент 95 % торговых площадей в ТК «Краснолесье» уже заняты арендаторами, более половины из которых подтвердили свои намерения гарантирующими платежами. Руководитель проекта Корпорации «Маяк» Анастасия Блинова, проводя презентацию торгового комплекса, отметила, что партнеры практически обеспечили себе стабильное развитие бизнеса. Проведенные маркетинговые исследования показали однозначное одобрение строительства «Краснолесья» в текущем формате.

«Расположение ТК обеспечивает пешеходный трафик, с хорошим потребительским спросом на товары и услуги. Социальный уровень жизни населения в этих микрорайонах оценивается как средний, так и выше среднего, за счет того, что основными жителями являются молодые и обеспеченные граждане в возрасте 25–30 лет. Численность жителей «Европейского» приравнивается к 52 000 человек, а «Академического» – 22 000 человек и продолжает неуклонно расти, поскольку это самый крупный проект комплексной застройки в России. По проекту площадь жилого фонда составит порядка 9 миллионов квадратных метров», – рассказала Анастасия Блинова слушателям презентации.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услуг Владимир Боликов подчеркнул важность создания ТК «Краснолесье» для развития всего городского торгового сектора. Новые решения и возможности, которые предлагает комплекс для жителей и предпринимателей, позволят значительно улучшить социальный климат и повысить уровень комфорта в новых жилых районах.

«Торговый комплекс «Краснолесье» является проектом Корпорации «Маяк» и после завершения строительства пополнит портфель активов компании. Стратегия развития предприятия, обеспечивающая стабильную и слаженную работу всех подразделений, позволяет одновременно реализовывать сразу несколько масштабных проектов, имеющих прямое влияние на улучшение инвестиционного климата в Екатеринбурге и Свердловской области. Корпорация «Маяк» продолжает эффективно управлять бизнес-центром «Парус», одним из лучших пятизвездочных отелей России «Рамада», имеет в собственности несколько административно-офисных зданий в разных районах города. В 2014 году стартовало строительство жилого комплекса бизнес-класса «Дипломат», расположенного в центре Екатеринбурга. Возводятся ЖК «Маяковский», ЖК «Рощинский», а в 2013 году Корпорация «Маяк» сдала жилой комплекс «Изумрудный», – прокомментировал событие основатель компании Владимир Коньков.

Корпорация «Маяк» – вертикально интегрированная строительная компания, объединяющая более 10 предприятий различной направленности. В штате компании работают более 1500 тысяч высокопрофессиональных специалистов. Компания является собственником более 100 тысяч квадратных метров офисных и складских помещений. Создана в 1987 году. Основатель – заслуженный строитель России Владимир Коньков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK