Возрастное ограничение 18+

В Камышлове пенсионеры устроили дуэль на ножах: один убит, второму грозит срок

18.12 Вторник, 22 февраля 2011
На улице Ленина в селе Шилкинское Камышловского района накануне утром в частном доме обнаружен труп пенсионера со ссадиной на голове и колото-резаной раной груди.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий следственно-оперативной группой вместе с участковым по подозрению в совершении преступления задержан пенсионер, работающий сторожем в одном из местных ОАО. Вина подтверждается свидетельскими показаниями. Мотив — ссора в ходе совместного распития спиртного. С места преступления изъяты два ножа, отпечатки пальцев рук.

По одной из версий, причиной ссоры стала идеологическая несовместимость выпивавших вместе пенсионеров. Когда словесная перепалка переросла в драку, один из спорщиков схватился за нож, оппонент тоже взял холодное оружие. В ходе поножовщины сторож изловчился и воткнул нож собутыльнику в грудь. Победителю в споре теперь грозит тюремное заключение.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK