Возрастное ограничение 18+

В Верх-Нейвинском бывший зек кувалдой забил до смерти двоих собутыльников

17.40 Вторник, 22 февраля 2011
В поселке Верх-Нейвинский на улице 8 Марта накануне ночью во дворе частного дома обнаружены трупы двух мужчин со следами побоев и травмами головы. По предварительному заключению судмедэксперта причина смерти обоих — травмы головы, не совместимые с жизнью.

«В настоящее время Кировградским межрайонным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Назначены судебные медицинские экспертизы тел погибших», — рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По одной из версий, все участники происшествия были ранее знакомы. В тот злополучный вечер они выпивали в доме одного из потерпевших. В ходе распития спиртного произошла ссора, которая переросла в драку. Два приятеля выступили против третьего, тот, в свою очередь, оценив свои силы против собутыльников, решил прибегнуть сначала к помощи палки, но ее приятели быстро отобрали. Тогда спорщик взял кувалду, лежавшую во дворе дома. Хватило каждому из противников по одному попаданию в голову. Итог — два трупа с проломленным черепом. Допив остатки алкоголя, убийца скрылся с места преступления.

Силовики «по горячим следам» установили и задержали подозреваемого — 31-летнего местного жителя, ранее судимого. Вина подтверждается свидетельскими показаниями соседей, видевших драку. Изъяты орудия преступления — кувалда и деревянная палка.

Сейчас следователи допрашивают свидетелей и устанавливают точную картину совершения преступления. А также решают вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK