Возрастное ограничение 18+

На курганском вокзале обнаружили подозрительную сумку: вокзал оцепили, на месте отработали взрывотехники

15.30 Вторник, 22 февраля 2011
На железнодорожном вокзале в Кургане провели спецоперацию в связи с опасностью теракта. В связи с обнаружением подозрительной сумки вокзал оцепили, и на место прибыли специалисты-взрывотехники.

Как сообщает пресс-служба вокзала, рядом с милицией дежурили специалисты МЧС, пожарные и врачи скорой помощи. Милиция и остальные службы были вызваны сотрудниками вокзала, обнаружившими в одном из залов ожидания подозрительную бесхозную сумку. На нее даже среагировал металлоискатель, вследствие чего высказывались предположения, будто там находится взрывное устройство.

Однако, спустя несколько часов выяснилось, что в сумке находятся личные потребительские вещи и что опасности они не представляют. По информации Линейного отдела внутренних дел на транспорте, сумка была вскоре возвращена хозяину. Оцепление с вокзала снято в тот же день.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK