Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы хотят возбудить против Михаила Горбачева дело за распад СССР

14.28 Четверг, 10 апреля 2014
Депутаты Госдумы единороссы Федоров, Романов, коммунисты Никитчук, Денисенко и член ЛДПР Дегтярев подготовили запрос на имя генпрокурора России Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР, сообщают «Известия».

Депутаты апеллируют к тому факту, что в ноябре 1991 года против Горбачева было возбуждено уголовное дело, которое, однако, вскоре закрыли. Думцы подчеркивают, что те «преступления», которые, предположительно, совершил Горбачев, не имеют срока давности, отмечает MK.ru.

Кроме того, депутаты называют Горбачева сторонником и шпионом США, а также обвиняют в событиях, происходящих последние месяцы на Украине, передает «Деловой квартал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK