Возрастное ограничение 18+

Стало известно будущее микрорайона «Истокский» в Екатеринбурге

11.19 Четверг, 10 апреля 2014
Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб обсудил будущее проекта «Истокский» с гендиректором ГК «МонАрх» Сергеем Амбарцумяном. Эта группа компаний стала новым инвестором запланированного микрорайона города.

Проект «Истокского» будет откорректирован. В мэрии напоминают, что строительная компания передала в субаренду часть земли планировочного района ООО «МонАрх-Урал», не завершив корректировку и не исправив технические ошибки в проекте. Этим сейчас и занимается субарендатор.

В настоящее время администрация обговаривает с арендатором все тонкости будущего проекта. Проблемы «Истокского» возникли от того, что изначально там планировались только три района малоэтажного строительства и частных домов, но позже проект прирос многоэтажками. Из-за этого проект имеет массу недоработок по инженерным сетям и транспортной коммуникации.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK