Возрастное ограничение 18+

Перестрелка в торговом центре Иркутска — ранен сотрудник ФСБ

15.07 Вторник, 22 февраля 2011
Неизвестный мужчина устроил во вторник стрельбу в торговом центре «Пассаж» в Иркутске, в перестрелке ранен сотрудник ФСБ, сообщает РИА со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Около 10:00 в здание торгового центра ворвался неизвестный мужчина, вооруженный двумя пистолетами, и начал угрожать продавцам в магазинах. При появлении в здании оперативных сотрудников злоумышленник открыл беспорядочную стрельбу, сообщили «Интерфаксу» в Следственном комитете.

При задержании преступника был ранен сотрудник ФСБ. Он был госпитализирован. Злоумышленник, также получивший ранения в ходе перестрелки, задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Решается вопрос о заключении задержанного под стражу. Фамилия задержанного и обстоятельства дела в интересах следствия не разглашаются.

И для Урала стрельба в общественных местах — не новость. Как напоминает «ВВ», стрельбу около Южного автовокзала открыл по своему коллеге один из таксистов Екатеринбурга. Стрельба произошла по улице Щорса, на остановке «Автовокзал», сообщают «Ночные новости».

Остановка автовокзала — излюбленное место таксистов, где постоянно паркуются «нелегалы». В минувшую пятницу вечером к остановке подъехал таксист Фарис Ибрагимов и увидел, что на его месте стоит машина конкурента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK