Возрастное ограничение 18+

Россия занимает пятое место в мире по уровню ожирения населения

16.22 Среда, 9 апреля 2014
Ученые из Гарвардской школы бизнеса опубликовали сегодня результаты исследования, в котором они оценили распространенность проблемы ожирения в мире. Россия заняла в этом рейтинге пятое место, передает UgNovosti.ru. По подсчетам ученых, ожирение стало проблемой 25% граждан России. На лидирующих позициях – Мексика, США, Новая Зеландия и Австралия.

В целом же Россия сегодня находится на 80-м месте среди 132 стран по уровню жизни населения во всех сферах, передает MR7. Группа экономистов из США составила рейтинг стран по мировому индексу уровня жизни, согласно которому Россия, находящаяся на 80-м месте, по социальному индексу уступает таким странам, как Парагвай (72-е), Никарагуа (74-е) и Намибия (78-е). Возглавляют же рейтинг Новая Зеландия, названная «лучшим местом на Земле», а также Швейцария и Исландия, пишет The Telegraph.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK