Возрастное ограничение 18+

Евросоюз собирается применить санкции к российским депутатам и журналистам

12.06 Среда, 9 апреля 2014
Евросоюз может ввести санкции в отношении более широкого круга лиц: в расширенный список вошли 107 человек, среди которых некоторые парламентарии, члены Совбеза, силовики и журналисты, сообщает газета «Коммерсантъ».

Документ называется «Неисчерпывающий список российских лиц и организаций, ответственных или причастных к действиям или решениям, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».

Список разделен на пять групп, пишет газета. Первая группа – это сенаторы, а также весь состав совета Госдумы и иные депутаты. Во вторую группу вошли члены Совбеза России, за исключением Путина, Медведева и Лаврова. Третья группа – силовики из Минобороны. Четвертая группа – это бизнесмены. Пятая – медиаорганизации и журналисты, отмечает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK